Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Английский без дураков
15:44
Английский без дураков

Почему на «Английском без дураков» язык действительно учится?

Причины, побуждающие к изучению английского языка, могут быть разными. Кто-то мечтает добиться высот в программировании, кто-то – объехать весь мир, при этом полноценно общаясь с аборигенами и коллегами-путешественниками, а кто-то скромно, как я, видит себя будущей тещей британского принца или лорда. Первые блестящие успехи моей дочки в овладении языком Шекспира и Киплинга подвигли меня на поиски для неё основательного лингвистического подспорья.

Мой придирчивый материнский выбор пал на интернет-ресурс «Английский без дураков», предоставляющий возможность брать бесплатные уроки английского языка онлайн в соответствии с собственноручно установленным графиком занятий и реально имеющимся уровнем подготовки. Меня заинтриговала изящная двусмысленность названия этого сайта, приправленная щепоткой добротного английского юмора. «Всё правильно: а дураки – без английского», – подумала я, уверенно нажимая на кнопку «Пройти ликбез» цвета моей мечты на главной странице.

Слово together по-русски означает «вместе» – это ключевое понятие для описания всего процесса изучения языка при помощи сервиса «Английский без дураков».

Прочие сетевые ресурсы, принимавшие участие в устроенном мной кастинге на звание самого достойного обучающего заведения, предлагали на выбор использование лишь единичных способов изучения языка: аудирование, или чтение, или перевод. А в нашем проекте дружно уживается полный комплект самых прогрессивных и востребованных методов, собранных вместе, воедино, совокупно, подобно членам шумного и дружного семейства, живущих под одной крышей большого и гостеприимного дома.

Мы акцентируем свои усилия не только на изучении грамматики или только формировании словарного запаса, а имеем возможность совмещения всех существующих аспектов обучения, с головой погружаясь в бездонный океан английского языка: учим новые слова и грамматические правила, читаем тексты, слушаем песни (а я даже подпеваю, фальшиво, но от души!), переводим отрывки из знакомых и любимых с детства книг, выполняем письменные упражнения, смотрим фрагменты замечательных фильмов.

Сервис предусматривает возможность обучения студентов с разными уровнями подготовки: тех, кто делает лишь первые шаги на пути в заманчивые леса английского языка, и тех, кто уже успел поблуждать по его дебрям, благополучно добравшись до уютной опушки на вершине первой горы. Для меня это стало замечательной возможностью практиковаться на одном обучающем сервисе вместе с дочерью.

Правда, будущая специалистка в области английской лексики и грамматики пытается распределять задания и уроки не по степени их сложности, а исключительно по их тематике, выбирая для себя вопросы, связанные с содержанием домашних питомцев, приглашениями на свидание и признаниями в любви, великодушно оставляя для меня задачи по применению числительных и поиску голубых карбункулов и прочих бриллиантов.

Мне нравится, что мы с дочкой не чувствуем себя отсталыми немыми отщепенцами на этом корабле знатоков английского языка. Здесь царит настоящий командный дух, позволяющий всем студентам держаться вместе – и друг с другом, и с организаторами учебного процесса. К нашим услугам – система поиска на сайте, форма прямой связи с руководством проекта и форум, на котором отвечают на вопросы новичков не только администраторы, но и старожилы ресурса. Нередки случаи появления новых обучающих разделов по инициативе самих студентов: так, появлению рубрики песен на английском языке мы обязаны своей соученице.

Кстати, на форуме разрешено не только задать чёткий вопрос по конкретной теме, но и поделиться собственными философскими воззрениями о быстротечности земного бытия и его меняющихся ценностях вообще. Например, можно обсудить принципы выбора никнейма или поразмышлять, почему зелёный цвет глаз, такой красивый и даже эротичный для России, в английском языке считается метафорой зависти и ревности.

А ещё на главной странице сайта по очереди красуются фотографии лауреатов – активистов месяца, чтобы мы все знали своих героев в лицо. Мы с дочкой тоже запаслись своими лучшими снимками – а вдруг и нам когда-нибудь удастся стать «англичанками месяца»?

Изучение языка – процесс непростой и не сиюминутный, требующий дифференцированного и нередко даже индивидуального подхода к каждому студенту. Это серьёзное дело, для успешного выполнения которого необходимо поставить цель, назначить сроки, наметить план.

И конечно, результат зависит и от структурированных, мультимедийно богатых, аутентичных материалов для занятий, представленных на сайте – тех практических наработок, принципов и подходов, которые действуют в своём большинстве значительно лучше, чем прочие их методологические родственники. Собрание всех этих способов овладения иностранным языком под единым сводом обучающего сервиса, применяемое людьми неравнодушными, креативными и опытными, является своеобразным гарантом того, что участники проекта «Английский без дураков» очень скоро осуществят свои мечты, достижение которых напрямую связано со знанием английского языка.

Мечтаете о спокойном и комфортном отдыхе? Тогда добро пожаловать в архипо-осиповку. Только тут вы сможете отдохнуть всей семьей и оздоровиться на год вперед. На сайте вы найдете лучшие места для отдыха и сможете подобрать идеальные условия для вашей семьи.

Просмотров: 366 | Добавил: adminlex | Теги: дурак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей