Четверг, 28.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Аудио уроки английский для начинающих с нуля самостоятельно
16:10
Аудио уроки английский для начинающих с нуля самостоятельно

Онлайн уроки, курсы, тесты

Итак, для тех, кто начинает изучение английского языка с «нуля», рекомендуем обратить внимание на следующие материалы:
Не забудьте нажать "В избранное" в верхнем правом углу страницы, чтобы потом быстро открывать эту страницу с Главной страницы или из меню "Профиль/Мое избранные".

1 шаг. Структура предложения, Звуки, Правила чтения

Альтернатива 1 (только on-line): подходит тем, кто любит объяснения учителя больше самостоятельного изучения.

Потом посмотрите 5 первых уроков по азам грамматики отсюда Уроки по грамматике. Не нужно увлекаться изучением грамматики, эти знания мало влияют на навыки разговорного английского.

На данном уровне Вам может быть очень полезна специальная программа On-line говорилка + перевод

Альтернатива 2 (можно обучаться без компьютера!) : Наиболее эффективным (означает добиться максимум результатов за минимум потраченного времени) инструментом являются занятия по опорному самоучителю (для начала нужно очень хорошо изучить первые 5-6 уроков). С его помощью научиться читать на английском языке, понять основные принципы построения предложений в настоящем времени. Это может занять от 2 до 10 дней. Слушать и читать каждый урок нужно по несколько раз.

Примечание: Если чтение "буксует", дополнительно можно потренировать его по этому учебкниу. Но мы этого не рекомендуем, так как дальнейшее запоминание слов с помощью аудио словаря научит Вас правильному чтению слов даже без знаний правил чтения и траскрипций. Подоробнее об этом написано здесь.

2 шаг. Запоминание самых частых слов и выражений

Далее необходимо заняться запоминанием лексического минимума, то есть 1-2 тыс. наиболее популярных слов. Сделать это можно с помощью Базовый аудио словарь и Базовый аудио разговорник (5 первых тем), выбрав в них уровень Beginner и запустив/скачав соответствующие аудио файлы. Конечно, если Ваши занния близки к нулевым, то на это может понадобиться несколько недель, но запоминать слова рано или поздно все равно понадобится «без них никуда». Здесь описана методика запоминания слов . С обоими материалами можно работать онлайн или без компьютера.

Если для Вас предпочтитетельнее on-line занятия, рекомендуем следующие Аудио занятия Beginner. Это простые диалоги с медленным произношением диктором, перевод на русский язык каждой фразы и отдельных слов.

1) сопоставление текста и аудио для тренировки навыков понимания речи на слух,

2) повторение за диктором для тренировки собственного произношения.

3) дальнейшие расширение словарного запаса.

Занятия можно использовать без компьютера, скачав аудио и распечатав текст здесь.

По окончании этого этапа стоит пройти тест для оценки своих навыков и отдельное внимание уделить тесту с устным ответом.

4 шагИсправление ошибок с репетитором/партнером

После полного выполнения трех первых пунктов, мы рекомендуем провести как минимум 2-3 занятия с репетитором по скайпу. Это не будет стоить Вам больших денег (100-800 руб./час зависит от опыта репетитора), но даст очень важный эффект. Он исправит скопившиеся у Вас ошибки в чтении и произношении, иначе они могут "привязаться". Выберите репетитора по объявлению в соответствующем разделе. обращаясь к нему сразу опишите свои цели. Для Вашей задачи не обязательно выбирать очень опытного и дорого преподавателя.

Занятия с репетитором постройте так: сначала прочтите вслух репетитору, какой-либо простой текст (например, из самоучителей). После попробуйте перевести с английского на русский и с русского на английский еще более простые предложения. Попросите репетитора объяснить и исправить Ваши ошибки в процессе выполнения каждого задания. Если исправить такие ошибки сразу, они «не войдут в привычку». Для использования в занятии можно выбрать одно из 6 первых занятий разговорного курса, там есть тексты для чтения и перевода. Вот ссылки на такие уроки:

Далее можно переходить к полноценным занятиям по Разговорного Курса. Но нужно помнить, что на первых порах Вас больше интересует пополнение словарного запаса и самостоятельные уроки. Оставьте задания повышенной сложности и разговорную практику на будущее, если они кажутся слишком сложными. Освоение Базового Разговорного курса растянется на 2-6 месяцев в зависимости от Вашего усердия и навыков, но Вы можете быть уверены, что в занятиях данного курса есть ссылки на все наиболее эффективные виды материалов (аудиословари, адаптивные книги аудиокниги, аудио самоучители, видео с субтитрами на английском и тд). Идеально найти из предложенных методов более приятный для Вас и сымитировать погружение в среду с его помощью.

Для многих пользователей описанный выше подход к начальному изучению английского языка может начать «пробуксовывать». По причине того, что изучение происходит без преподавателя и в интенсивном режиме, в таком случае есть дополнительные средства.
1) Обратите внимание, на такой инструмент как Аудио Курсы, и видео уроки. Выберите себе один из перечисленных (аудио учебник с текстом , звуковой самоучитель Шубина, видео учебник 1. видео учебник 2 ) С помощью таких уроков происходит полная имитация занятий с преподавателем. Время на изучение того же объема знаний Вам потребуется больше, но и поступление новой информации будет в более привычном виде. Вы сможете постепенно привыкнуть к основным конструкциям английского языка и понять азы грамматики.
2) На многих платных курсах за приличные деньги пользователям предлагают заниматься по специальным интерактивным компьютерным программам (у нас на сайте они называются «компьютерные курсы »). Все эти программы можно легко скачать и бесплатно использовать на своем компьютере. Они собраны в разделе «Компьютерные курсы» ( Блог по выбору такого курса). Начинающим эти программы могут помочь привыкнуть к английской речи, отчасти увеличить словарный запас.

В любом случае помните, что использование других инструментов отличных от описанных в начале статьи, целесообразно только в случае если освоения аудисловаря и самоучителей у Вас не получается. Остальные методы требуют намного больше времени и практики для получения в итоге меньшего объёма знаний.

Мы постоянно отслеживаем все новшества в этой области. Следите за обновлением этого курса, и Вы не пропустите появления более эффективных методик.

Просмотров: 256 | Добавил: adminlex | Теги: нуль, урок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей