Суббота, 20.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Бесплатное изучение языка английского
15:52
Бесплатное изучение языка английского

Какие сайты помогут в изучении английского языка

Известно, что изучение иностранных языков, в том числе английского, является сегодня необходимостью практически для каждого образованного делового человека. Знания, данные в школе, к сожалению, спасают далеко не всех. Поэтому обучением многие начинают заниматься в более позднем возрасте. Благо, сейчас имеется огромное количество разнообразных ресурсов, которые могут в этом помочь. Давайте подробнее рассмотрим, какие хорошие сайты для изучения разговорного английского языка имеются в сети.

Бесплатное изучение языка английского

Виды ресурсов для изучения английского

Для того, чтобы начать освоение нового языка, можно использовать различные ресурсы, в зависимости от того, какую цель вы преследуете. И очень важно у вас дома должен быть компьютер или ноутбук с доступом в интернет. Лучше конечно иметь ноутбук, тогда заниматься вы сможете в любом месте. Если вы решили купить его, но еще не определись какой фирмы ноутбук лучше брать, то это вы сможет узнать здесь .

Условно можно выделить следующие виды сайтов:

  • Языковые социальные сети. Здесь вы можете попрактиковаться в разговорной речи с носителями языка или теми, кто просто хорошо им владеет.
  • Интерактивные ресурсы. Эти веб-страницы предназначены, в основном, для тех, кто в игровой форме хочет пополнить свой словарный запас. Как известно, именно этот способ является одним из самых эффективных при освоении лексики.
  • Каналы YouTube. На них пользователи могут найти видеоуроки и другую полезную информацию, которая поможет для лучшего освоения языка. Также в Одноклассниках вы можете скачать музыку на английском языке и таким образом практиковаться в быстром переводе на слух, о том как скачать музыку вы узнаете из этой статьи .
  • и т. д.

Теперь давайте рассмотрим эти сайты более подробно.

Языковые социальные сети подходят для тех, кто уже знаком с основными азами изучаемого языка. Причем на этих ресурсах можно встретить пользователей, владеющих несколькими языками. Это отличная практика тем, кто собирается в заграничную поездку и хочет подтянуть свой разговорный уровень.

Бесплатное изучение языка английского

Те, кто уже сталкивался с Rosetta Stone, знают, что этот разработчик электронных систем изучения языков, максимально ответственно относится к любой поставленной перед ним задачей. Sharedtalk.com предлагает своим посетителям удобный интерфейс, а также неограниченные возможности пообщаться с носителем нужного языка. Для этого понадобится зарегистрироваться на сайте. После чего в поиске необходимо ввести параметры и характеристики партнера, которого вы ищете: его родной и изучаемый язык, страна и др. В списке, который появится после данной процедуры, будет не просто перечень возможных партнеров, но и краткие анкетные данные, а также дополнительные сведения о них.

Обратите внимание на количество языков, изучаемых пользователем. Если их довольно много, например, больше пяти, то это повод задуматься, а действительно ли ваш предполагаемый партнер сможет заниматься каждым из них действительно серьезно.

Бесплатное изучение языка английского

Interpals представляет собой многонациональное сообщество, построенное по принципу любой социальной сети. Единственным отличием является то, что основной упор делается на изучение языков. Для того, чтобы ресурс в полной мере выполнил свои функции, а именно помог вам улучшить разговорный уровень, некоторыми азами языка вы все-таки должны владеть. Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете возможность находить интересных и приятных собеседников, с которыми можно практиковаться в разговорной речи.

Интерактивные ресурсы

Другие хорошие сайты для изучения английского языка онлайн – это интерактивные ресурсы, на которых в динамичном режиме предлагаются разнообразные игры и упражнения. Так, сайт final-start.com является отличным ресурсом, который с помощью тренинга дает возможность освоить язык. Для этого необходимо зарегистрироваться, выбрать нужное количество тренингов и оплатить их. Если вы сомневаетесь, стоит ли начинать, то можете просто попробовать бесплатную демо-версию курса, доступ к которой свободный.

Бесплатное изучение языка английского

Бесплатный сайт СловоУч поможет пополнить активный словарный запас. Основной упор, на который делают разработчики ресурса – то, что наиболее просто слова запоминать в контексте. Пользователи получают возможность загрузить свои тексты или выбрать из тех, что имеется на сайте. В процессе чтения, обучающийся может нажать на любое слово, которое тут же добавляется в словарь, причем на экране можно будет прочесть его перевод и транскрипцию.

Bell English Online предлагает огромное количество игр и упражнений в интерактивном режиме. Этот сайт принадлежит английской школе. Основное его назначение заключается в том, чтобы помочь освоить пользователям не только лексику, но и грамматику языка. Если во время обучения на сайтах начнет в браузере часто появляется реклама, то для того чтобы она вас не отвлекала заблокируйте рекламу в браузере .

Многие сайты предлагают воспользоваться их услугами за определенную плату. Если вы не хотите тратиться, то можете просматривать и изучать бесплатные он-лайн уроки, которые имеются практически на каждом ресурсе, хотя и неполные, однако, все равно достаточно содержательные.

Пожалуй любой, кто интересовался онлайн ресурсами для изучения английского, слышали про LinguaLeo. Этот сервис достаточно интересен тем, что здесь собрано огромное количество материалов для изучения языка, в том числе аудио-, видеофайлы, книги и т. д. Конструкция сайта достаточно удобная. Вся информация разделена по уровню сложности. Кроме того сам ресурс сделан в стиле джунглей. Вместе с пользователем растет и его любимец, львенок Лео. За успехи в обучении начисляются “фрикадельки”, своеобразная валюта сайта.

На LinguaLeo предлагается большое количество разных тренировок, среди которых как обычные упражнения, кроссворды, аудирование и прочее, так и различные курсы, позволяющие изучить отдельные аспекты. Собственники ресурса предлагают дополнительные преимущества при получении gold-подписки за дополнительную плату. Хотя и без этого сайт является достаточно интересным тем, кто хочет хорошо владеть английским.

Сайты с видеоуроками

Многие каналы YouTube предоставляют пользователям шикарные возможности для того, чтобы пополнять знания по лексике и грамматике, улучшать произношение. Так, интересен курс English for you, особенно полезен он будет для новичков. Условно он поделен на три части, для начинающих, продвинутых и пользователей, которые имеют средний базовый уровень языка. Суть курса состоит в том, что живой учитель дает информацию на английском. В начале каждого урока предлагается изучить какое-либо правило. После этого оно закрепляется на примерах. Практическая часть заключается в том, что преподаватель будет задавать вопросы, на которые вам, как и присутствующим на занятии трем студентам, надо будет ответить.

Интересным для пользователей будет канал English with Jennifer. Ведет занятия здесь педагог из Бостона, которая, к тому же, владеет русским, так как ее муж из России. Здесь может найти идиомы, значения некоторых сленговых слов и многое другое. Особенное внимание уделяется произношению. Благодаря тщательной подготовки Дженнифер к урокам, они получаются достаточно информативными и полными.

Бесплатное изучение языка английского

Green Screen English предназначен, в основном, для тех, кто желает углубить свои знания. Для удобства пользователя видео представлено с субтитрами. Основной акцент ведущий Маркус делает не на расширении словарного запаса, а на уточнении лексических значений слов. Здесь объясняются нюансы употребления того или иного слова. Данный YouTube-канал рекомендуется для пользователей, которые уже неплохо владеют английским, но желают расширить собственные знания.

Среди дополнительных сервисов, которые хотелось бы отметить, следует назвать Study.ru, пожалуй, один из самых известных сайтов. Он предоставляет возможности для изучения не только английского, но и многих других языков. Здесь представлены видеоуроки, курсы, онлайн упражнения и т. д. Те, кто желают, могут пообщаться на форуме, где собираются другие полиглоты.

Ресурс englishforkids.ru, как понятно из названия, разработан для маленьких языковедов. Однако, и взрослые здесь найдут много интересной информации. На сайте представлены сказки, песенки, стихи на английском. Кроме того можно заниматься в онлайн режиме.

Сайт Manythings иногда используют даже сами носители языка. Объясняется это тем, что на ресурсе собрано огромное количество самой разнообразной информации. Здесь можно получить знания по грамматике и лексической стороне языка. Помимо этого ресурс дает возможность улучшить свое произношение интерактивными упражнениями.
Перечисленные сайты – это далеко не все ресурсы, представленные на огромных просторах сети интернет. Каждый из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Какой из них выбрать для того, чтобы улучшить свой английский, зависит лишь от ваших собственных предпочтений, а также уровня владения языком.

Просмотров: 257 | Добавил: adminlex | Теги: язык, изучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей