Пятница, 26.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Изучать английский язык
18:18
Изучать английский язык

Фонетика английского языка

Данный раздел нашего сайта посвящён одному из важных аспектов изучения английского языка, а именно – фонетике. Для того чтобы осознать всю важность этого раздела, необходимо разобраться в характеристике самой фонетики. Что же такое фонетика и зачем она нужна?

Фонетика – это наука о произношении звуков. Из этих самых звуков, образуются слова, а из слов и сама речь. Стандарт, по которому произносятся звуки, позволяет людям понимать друг – друга. Почему так важно, начиная учить язык уделять внимание фонетике? На самом деле, не изучая этот предмет, невозможно стать носителем языка. Именно поэтому, так важно научиться, правильно произносить слова.

Даже в изолированной обстановке, то есть, изучая язык самостоятельно, у человека вырабатывается манера произношения. Посудите сами, когда мы читаем что-либо про себя, мы всё равно в уме проговариваем слово тем или иным образом. Если делать это неправильно, привычка неизбежно выработается в нашем сознании.

Для изучения звучания слов, каждый выбирает свои методы. Кому-то, удобнее запомнить правила чтения, для кого-то спасением становится прослушивание аудиозаписей, а кто-то прибегает к помощи транскрипций. Вот именно последний вариант изучения произношения мы и рассмотрим подробнее.

Этот раздел сайта, даёт исчерпывающую информацию по всем аспектам транскрипции. Людей, только начинающих изучать английский язык, возможно, заинтересует, что же такое международная фонетическая транскрипция, и какую роль она играет в современном подходе к обучению?

Мы полностью убеждены в том, что правила произношения звуков являются основой обучения. Владея основами транскрипции, вы без труда сможете самостоятельно научиться правильно, произносить слова. Для многих пользователей сайта будет удобным изучать фонетику по методу сравнения звучания английской речи с русским языком.

Просмотров: 313 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей