Пятница, 19.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Изучение разговорного английского языка самостоятельно
15:27
Изучение разговорного английского языка самостоятельно

Разговорный английский самостоятельно

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога InfoHelper.org. Сегодня я хочу поделиться с вами информацией, как можно улучшить свои навыки разговорного английского языка самостоятельно.

Конечно, эффективность самостоятельного обучения спикингу в разы ниже, чем с преподавателем. Но что делать если нет возможности посещать курсы или нанять репетитора.

Ведь чтобы научиться разговаривать на английском языке, нужна практика общения. И если вы решили осваивать разговорный английский самостоятельно, где-то эту практику необходимо взять.

5 советов изучающим самостоятельно или Что делать чтобы наконец заговорить:

Самое первое. что нужно сделать любому человеку изучающему английский - это выучить базовые конструкции языка. Их надо не просто выучить, их надо зазубрить, как таблицу умножения. К счастью этих базовых конструкций не так много. А используя методики Дмитрия Петрова - полиглота, переводчика и автора бесплатного видео курса "Английский за 16 часов". выучить их не составит вам труда.

Изучение разговорного английского языка самостоятельноИзучение разговорного английского языка самостоятельноИзучение разговорного английского языка самостоятельно

  • Используйте в своем обучении аудиокурс Effortless English от A.J. Hoge. Это новаторская методика, одна из немногих, которая реально поможет развязать вам язык при самостоятельном обучении.

    Суть этого курса вот в чем: автор - A.J Hoge рассказывает небольшую историю и потом начинает задавать вопросы, на которые вам необходимо, не задумываясь, быстро и громко отвечать. Далее Эй Джей дает правильный ответ. Автор рекомендует отвечать односложными ответами.

    Когда у вас с легкостью это будет получаться ( и вы не будете в голове переводить вопрос на родной язык и размышлять над тем, что сказать), пробуйте отвечать более развернуто. В итоге получается инсценировка практически реального диалога.
  • Разговаривайте с самим собой. Пусть это может показаться на первый взгляд не эффективно и немного нелепо. Но это только на первый взгляд. Такие упражнения приучат вас думать на английском, помогут отработать грамматические конструкции, а это залог в будущем для хорошей беседы.

    Если не знаете с чего начать, попробуйте задать себе и ответить на такие вопросы: какие у вас планы на вечер, на завтра, на следующий год.

    После просмотра фильма (желательно смотреть на английском) расскажите о чем это фильм, почему он вам понравился и т.д. и т.п. Старайтесь говорить громко и внятно, можно попробовать перед зеркалом. Если вас стесняют домочадцы, дождитесь пока окажетесь на едине с самим собой и вперед.
  • Так же стоит обратить внимание на интерактивный курс Rosetta Stone. Тоже в своем роде уникальный курс. Он охватывает не только разговорную часть языка, а и все остальные аспекты изучения языка. Обучение происходит так же как в детстве ребенок учит свой родной язык - через полное погружение в языковую среду. И пусть вас не пугает то, что курс Rosetta Stone полностью на английском, он создан ведущими лингвистами специально для обучения с нуля.
  • Смотрите фильмы и повторяйте фразы за любимыми актерами, пойте песни. Это очень мощный инструмент для улучшения вашего английского.

    Пару слов о том, что лучше смотреть - лучше всего подходят детские фильмы или комедийные сериалы (типа Друзей / Friends) в зависимости от уровня понимания речи. Язык, используемый в них не слишком сложен и зачастую на бытовые темы.

    Не ограничивайтесь самостоятельным обучением - ищите себе собеседников:

    1. Посещайте разговорные клубы. В больших городах их очень много при языковых курсах. Бывают даже бесплатные спикинг клабы: при курсах (для привлечения потенциальных клиентов) и встречи, проводимые волонтерами.
    2. Общайтесь с друзьями на английском языке. Как бы это банально не звучало, но это хорошая практика и к тому же очень весело. Если ваши друзья не владеют языком, попробуйте найти единомышленников в интернет.

    5 Распространенных ошибок в разговорном английском

    И на закуску - видео из Канадского учебного центра про распространенные ошибки в речи изучающих английский язык.

  • Просмотров: 275 | Добавил: adminlex | Теги: язык, изучение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей