Четверг, 25.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как быстро дома выучить английский
16:44
Как быстро дома выучить английский

Как быстро выучить английский

Как быстро дома выучить английский

Как быстро выучить английский язык, если честно, мы не знаем! Что такое быстро, чего в итоге вы хотите добиться и на каком уровне «плавать»? Все эти вопросы важны, ибо от них зависит конечный результат.

Сразу скажем, что вы можете смело плюнуть в лицо любому специалисту, который вам пообещает, что вы сможете выучить английский уже через месяц. Бог вам помощь, если вы полиглот и у вас от рождения дар к изучению языков, однако для среднестатистического человека сроки изучения языка для начального уровня общения от полугода до года. Это только начальный уровень! Но давайте все по-порядку.

Для чего вам нужено быстро выучить английский? Есть несколько основных вариантов: туризм, желание общения с англоязычными людьми, будущая профессиональная деятельность, желание читать Шекспира и других авторов в оригинале. Здесь мы подходим к принципиальному разделению: разговорный язык и грамматика. Туристам и жаждущим общения достаточно знать правильное произношение слов, а написание – это вторично. Для этой категории придумываются всякие тематические разговорники, с которыми легко работать даже «чайникам» и быстро выучить английский простого уровня несложно. Профессионалам в разных областях и любителям искусства важно знать все аспекты языка. Это совершенно другой вопрос, требующий многолетнего занятия.

В настоящее время существует несколько стандартных способов изучение любого языка.

1. Курсы. Вариант быстро выучить английский очень примитивен, ибо имеет ряд существенных недостатков. Самый большой из них – нерегулярность занятий и их малая продолжительность. Не будем говорить о квалификации преподавательского состава этих курсов, которая иногда оставляет желать много лучшего. В самом лучшем случае курсы дадут вам понимание принципов построение предложений, минимальный словарный запас и знание грамматики. С этим багажом вы далеко не уедете, хотя курсы можно рассматривать как начальный подготовительный этап для более углубленного изучения.

2. Тренинги. Разного рода домашние аудио- и видеотренинги чтобы быстро выучить английский. Их преимущество перед курсами в том, что вы можете уделять языку куда большее количество времени чтобы быстро выучить английский. Кроме этого система построена так, что есть элемент многократных повторов, способствующих запоминанию. Удобство в том, что заниматься вам можно у себя дома или при долгом пути на работу. Минус – вас никто не поправит, если вы делаете что-то не так.

3. Чтение вслух английских книг. Смысл – начать изучать алфавит, затем элементарные английские книжки, затем перейти на периодические издания и литературу. Ко всему прочему существуют множество Интернет-сайтов на английском языке. Достаточно трудный способ, чтобы быстро выучить английский ибо на первых порах рысканье по словарю займет 50-70% времени. Более того, вам будет иногда трудно адекватно перевести предложение, так как язык допускает некоторые вольности перевода. Методику лучше сочетать с курсами и тренингами, что даст куда больший эффект. Минус – не уделяется достаточного внимания разговорному языку, что создаст определенную сложность при живом общении.

4. Работа с англоязычными товарищами. Самый эффективный способ изучения языка, подразумевающий постоянно общение. Обычно практикуется в летних лагерях, при работе за границей, при постоянном общении в институтах, где есть иностранные студенты. Лучше всего дополнить просмотром англоязычных каналов или фильмов (идеально – с бегущей строкой перевода). Максимально развивает навыки разговорной речи, хотя при этом страдает письмо и чтение. Хорошо бы, чтобы ваш партнер владел хотя бы минимальными познаниями в русском, тогда объяснения будут краткими и эффективными.

Все перечисленные способы изучить быстро английский язык требует нескольких важных дополнительных элементов. Чтобы относительно быстро выучить английский язык вам понадобится упорство, постоянная разговорная практика, и на первом этапе регулярная работа со словарем и разговорником. Эти дополнительные составляющие существенно сократят время и повысят уровень получаемых знаний. Кроме этого нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно совершенствоваться в произношении и письме.

Немаловажно, какой английский вы хотите выучить? Существует несколько существенных отличий английского языка Великобритании и США. Если вы собираетесь ехать в эти страны, то сразу же сделайте акцент на этом у репетитора или преподавателя. Однако эти нюансы важны только для людей, которые собираются постичь все до мелочей. Такая практика пригодиться для журналистов, дипломатов и т.д. Обычным же туристам, людям с рабочей визой или учащимся на такие различия обращать внимание не стоит.

Удачи вам в постижении непростого, но интересного языка.

Просмотров: 255 | Добавил: adminlex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей