Суббота, 20.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как быстро научиться разговаривать на английском языке
18:11
Как быстро научиться разговаривать на английском языке

Как научиться бегло говорить на английском

Беглый разговорный английский подразумевает возможность общаться быстро, легко, не испытывая затруднений. Многие считают, что беглость эквивалентна совершенному знанию языка, но это не совсем так. Если задуматься, вслушаться в речь носителей языка, то можно заметить, что и они совершают ошибки в грамматике, выборе подходящих слов, а иногда и в произношении.

Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам говорить бегло – быстро и легко, но не безошибочно.
«Я хочу научиться свободно говорить по-английски. Что нужно делать для этого?»

Таким вопросом задаются многие мои знакомые. После обсуждения того, что понимается под этим «свободно», я спрашиваю, как часто они разговаривают на английском. Естественно, самый распространенный ответы – «только на уроках» или «только с репетитором». Этого явно недостаточно.

Если вам нужно научиться делать что-то хорошо, единственный способ достичь этого – практика. По отношению к английскому это утверждение полностью справедливо. Самое лучше, что вы можете предпринять для достижения плавной, свободной речи – только практика: разговор с друзьями, одноклассниками, иностранцами по скайпу, живые встречи с носителями языка и так далее. Чем больше вы практикуетесь, тем лучше становится ваша речь, это очевидно.

Продолжая общение, выясняешь, что типичные эмоции по отношению к разговору на английском – это «страшно», «волнуюсь», «стесняюсь». Поэтому второй совет – расслабьтесь, бояться нечего. Ошибки были, есть и будут. Паузы в речи на начальных этапах неизбежны. Не знаете, какое слово подойдет больше или какое время выбрать – не молчите и не переживайте, скажите хоть что-нибудь, выразите свою мысль, как можете.

Для достижения беглости речи, помимо разговора важно также восприятие на слух. С учебными материалами проблем нет, их огромное количество на любой вкус. Просто включайте аудиокнигу или фильм фоном к повседневным делам. Даже если вы не будете концентрироваться на повествовании, незаметно для себя все равно будете фиксировать какие-то обороты, произношение, варианты употребления слов и постепенно начнете автоматически использовать все это в своей речи.

Если вы занимаетесь в учебной группе, то для развития беглости хорошо подойдет игра “Just a minute”. Правила просты - на листочках записываются любые темы, например: holodays, Michael Jackson, being rich, dogs, my favourite movie. Каждый по очереди берет листок и в течение минуты безостановочно говорит по попавшейся теме. Причем нельзя повторять одно и то же по несколько раз и нельзя менять тему. Да, поначалу непросто, но чем больше тренироваться, тем легче и легче будет становиться эта игра. Монолог на определенную тему может быть сложным даже для носителя языка, поэтому ошибки и паузы совершенно не должны вас смущать.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам научиться общаться уверенно настолько, что вы будете точно знать ответ на вопрос «Как научиться бегло говорить на английском».

Как быстро научиться разговаривать на английском языке

Просмотров: 251 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей