Суббота, 20.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как быстро выучить английские слова
15:55
Как быстро выучить английские слова

Как быстро выучить английские слова

16 марта 2013, просмотров: 3337, Раздел: Психология

Как быстро выучить английские слова Английский сейчас учат все, хотя бы потому, что этот язык используется практически во всех сферах человеческой жизни, и главная проблема для нашего человека – как быстро выучить английские слова.

Не секрет, что английский язык отличается от русского по грамматическому строю, по фонетическому составу, по пунктуационным правилам. Поэтому людям, которые говорят исключительно по-русски, выучить английский сложновато, и запомнить английские слова также. А что делать, если вы собираетесь в командировку за рубеж, и вам надо быстро выучить английские слова?

Существуют разные методики запоминания слов. Способы запоминания слов, основанные на зубрежке, нам не подходят, потому что после зубрежки в памяти остается всего двадцать процентов информации. По этой причине, большинство изучающих ищут оригинальные и интересные способы запоминания, например, мнемотехника.

Методика запоминания слов: Мнемотехника

К мнемотехнике относят приемы и способы, которые облегчают методы запоминания слов посредством ассоциаций и связей друг с другом. Мнемотехника активно развивает память, и в наше время она представляет собой систему знаний и умений. Выучить английские слова с ее помощью намного проще, и многие пользуются этим методом.

При этом у мнемотехники много недостатков, и некоторые из них стали проявляться совсем недавно.

Неправильное запоминание слов: Методика запоминания слов основана на такой схеме: сначала слово пишут, потом его произносят, потом переводят. Таким образом, люди учатся хорошо понимать устную речь, а вот говорить на иностранном языке им сложно.

Правильное запоминание слов: Поэтому выучить английские слова проще в такой последовательности: сначала перевод, потом произношение, потом написание. Если вы учите английский язык в такой последовательности, то вам гарантируется хорошее запоминание.

Методика запоминания слов: «Полиглот»

Для изучения языка вам надо использовать метод «Полиглот», который позволяет изучать иностранные языки с легкостью. Сначала переведите русское слово на иностранный язык, потом подберите к его произношению русское слово, которое на него похоже. Следующий шаг к тому, чтобы выучить английские слова – это мысленно «сфотографировать» слово, потом его надо написать.

Карточная методика запоминания слов

Быстро выучить английские слова можно в том случае, если написать на карточках слова с одной стороны, а их перевод – с другой. Носите карточки с собой, и просматривайте их где угодно: сидя в офисе, дожидаясь приема врача, сидя в автобусе. Это позволит вам ускорить процесс изучения английского языка.

Существует еще одна эффективная методика запоминания слов - методика маркировки. Суть ее проста: вы на все предметы в доме наклеиваете бирки с названиями этих предметов на английском языке. Минус ее в том, что если вы живете не один, то остальных жителей дома такое положение вещей может не устраивать.
Чтобы облегчить запоминание новых слов, вам надо научиться составлять рассказы. С помощью такого рассказа вы сможете связать в одно целое новые слова.

Старайтесь подбирать синонимы к тем словам, которые вы знаете. Например, к слову «power» – сила – можно подобрать такие синонимы, как force, energy. Помните, что заниматься языком надо каждый день, тогда будет нужный эффект, и вы будете знать, как быстро выучить английские слова.

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 297 | Добавил: adminlex | Теги: слово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей