Среда, 24.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как можно быстро выучить английский язык
16:43
Как можно быстро выучить английский язык

Как можно быстро выучить английский язык

Как быстро выучить английский язык?

Кто не задумывался о том, как быстро выучить английский язык? Наверное, каждый. Дело в том, что выучить язык быстро действительно невозможно, по крайней мере — хорошо. В среднем, для того, чтобы изучить английский вам понадобится от двух до двух с половиной лет. Это от нуля до Upper-Intermediate или Advanced. Но, действительно, если очень стараться, тратить много времени и сил, английский можно неплохо усвоить и за год интенсивного обучения.

Самый лучший способ быстро выучить английский — это проживание в стране, где английский язык имеет статус государственного. В такой среде, где иностранцы повсюду и вам нужно в прямом смысле слова «выжить»: купить продукты, сориентироваться в городе, узнать важную информацию, вы очень быстро заставите себя учиться и соображать. Если вы не можете себе позволить такой вариант, то придется учиться самому.

Быстро выучить английский с нуля курсы вам не помогут. Только репетитор. который будет целенаправленно с вами заниматься, а все его внимание будет сфокусировано на вас.

Как можно быстро выучить английский язык

Способы быстро выучить английский язык

Вдаваться в грамматику, если вам необходимо выучить английский в сжатые сроки, не стоит. Если в английском практически пара десятков времен, вместе с активным и пассивным залогами, то отдайте предпочтение только основным: Present Simple(Indefinite), Present Continuous(Progressive), Past Simple, Past Continuous, Future Simple(will), конструкция to be going to, и желательно Present Perfect. Модальные глаголы must, can, have to. И слова, слова, слова. Сделайте себе за правило учить не меньше 9 слов в день. Желательно больше, но тут главное качество, а не количество. Слова, которые вы учите, будет легче запомнить, если вы их свяжете общей темой. Темы выбирайте из тех, которые вам действительно будут нужны: одежда, работа, стройматериалы, медицина.

Помните, что важно учить диалоги. По диалогу в день, не меньше. Если совсем не можете выучить, не хочется или информация просто не лезет в голову — читайте вслух, не менее 10 раз подряд. Диалоги хороши тем, что в нужный момент вы вспомните не одно слово, а целую фразу. Существует масса фраз-клише: привет — как дела, ты откуда? — Я из Москвы, как пройти в супермаркет — он за углом, сколько стоят туфли — они стоят 25 долларов, и т.д. Можно учить стихи и песни наизусть. Если у вас есть любимая песня — слушайте ее как можно чаще, и не забывайте распечатать текст или хотя бы просматривать в Интернете.

Чтоб как можно быстрее выучить английский язык, многие советуют смотреть фильмы. Увы, после просмотра фильма, если ваш уровень английского языка слабый, вы поймете и запомните не больше 5 слов. Не говоря уже о новостных каналах, где речь быстрая, а словарное насыщение крайне сложно для понимания. Отдайте предпочтение подкастам. Подкаст — это ролик на английском, где присутствуют субтитры, и даже некоторые диалоги разбиты на фразы.

Читать книги тоже будет не целесообразно. Только если у вас есть на них время. Необходимость искать множество незнакомых слов в словаре раздражает и в конце концов надоест.

Используйте время, которое вы проводите в общественном транспорте и очередях. Это или распечатка текста на английском, книга, любимая песня в наушниках или даже аудиокурс. Кстати, аудиокурс важная и необходимая составляющая быстрого изучения английского языка. Стоит посоветовать аудиокурс Пимслера(Pimsleur), очень нужная вещь.

Очень важно писать сочинения или придумывать диалоги на английском. Вы можете написать слева русский вариант, а справа пытаться перевести самостоятельно.

Просмотров: 271 | Добавил: adminlex | Теги: язык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей