Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как в домашних условиях быстро выучить английский
16:44
Как в домашних условиях быстро выучить английский

Изучаем английский язык с нуля

Роль английского языка в жизни современного человека возросла до небывалых высот, по сути, он считается языком международного уровня, а поэтому его важно знать каждому, кто хочет в этой жизни чего-то добиться.

Ни для кого уже не секрет, что все, более ли менее, высокооплачиваемые должности требуют знаний английского языка, он важен для тех, кто постоянно путешествует, ведь с помощью английского можно изъясниться, хоть в Америке, хоть в Таиланде, а значит, чувствовать себя намного увереннее и свободнее в чужой стране.

Как в домашних условиях быстро выучить английский

Помимо этого, знание английского языка позволяет ставить для себя более высокие цели: обучаться в зарубежных ВУЗах, читать произведения литературы в оригинальном исполнении, где мысль и стилистика автора сохраняется в полном объеме. То же самое касается зарубежных фильмов и песен, да и большая часть полезной и важной информации распространяется непосредственно на английском языке.

Да и что говорить: знание любого иностранного языка развивает человека, открывает для него новые возможности и просторы, а, значит, нужно, как можно скорее, браться за дело.

И тут возникает основная проблема: кто-то и вовсе никогда не учил иностранных языков, а значит, ему придется полностью начинать с нуля, что не так просто уже во взрослой жизни. А кто-то даже что-то и учил в школе, да забыл, поэтому снова сойдет за новичка.

Конечно, изучить английский можно с репетитором или записаться на групповые курсы, но и тут подстерегает множество проблем: вечно не хватает свободного времени, индивидуальные занятия всегда довольно дорого обходятся, не всегда устраивает квалификация преподавателя.

Как в домашних условиях быстро выучить английский

А вот в группе свои заботы: опять привязанность ко времени, да и в коллективе вечно ждешь тех, кто отстает, тем самым тратишь в пустую свое время, или сам отстаешь от впередиидущих, а значит, ничего толком не усваиваешь. Но есть и другой способ – выучить английский язык самостоятельно, но, как это сделать?

Совершенно необязательно платить огромные деньги преподавателям и искать удобные часы курсов, все можно сделать собственными усилиями, главное, задаться определенной целью.

Что нужно для того, чтобы выучить английский?

Как в домашних условиях быстро выучить английский

Наверняка, многие тут же начнут сомневаться в реальности самостоятельного изучения языка с нуля: тут и с репетитором не всегда получается, а самому как? На самом деле, в любом деле нужно обладать определенным запасом качеств, чтобы оно прошло успешно, и в изучении английского тоже есть свои принципы.

  • Желание и мотивация. Когда есть настоящее желание – человек готов и горы свернуть, не говоря уже об изучении языка. Традиционное «нет способности к языкам» ничего не значит, если человек поставил цель и уверенно к ней идет. Вы в курсе, что всего у 8% населения земли есть настоящие способности и предрасположенности к иностранным языкам? Такие люди работают в тайных разведках и других серьезных конторах, остальная же часть желающих приблизительно на равных условиях, так что вперед!
  • Регулярность. Если вы действительно хотите получить разговорный уровень языка (а это иногда проще, чем научиться писать и читать на этом же языке), то вы должны подходить к этому делу серьезно. Что это значит? Установите себе определенное количество часов в неделю, по которым вы будете определенно заниматься языком (например, 3 раза в неделю или 10 дней в месяц). Постоянные и регулярные занятия позволят запоминать новые слова и правила, не забывая старые. Если вы будете заниматься от случая к случаю, то быстро забросите это дело, ведь результатов будет мало, а значит и мотивация быстро исчезнет. Найти время для домашних занятий куда проще, ведь не нужно тратить дополнительные часы на дорогу, как в случае с курсами или индивидуальными занятиями.
  • Честность. Обучаться самостоятельно – непросто, поэтому нужно быть честным с собой: если вы не в состоянии честно садиться за занятия и выполнять необходимые упражнения, пока вас никто не подгоняет в спину, то лучше наймите педагога.
  • Самоконтроль. Чтобы обучаться дома, естественно, необходимо уметь себя контролировать и проверять, только закрепляя и делая выводы после изученного, можно продвинуться в своих знаниях иностранного языка.
  • Обучение детей. Ребенку очень сложно научиться чему-то самостоятельно, для этого нужно осознанность, которая бывает только у взрослых людей. Самый лучший вариант для детей – это групповые занятия, на которых ребенку будет весело и интересно.

Как видите, среди всех перечисленных принципов, которые помогут вам выучить английский язык в домашних условиях, нет ни слова, про предрасположенность, наличие теоретической базы – это лишь говорит о том, что справиться с этой задачей способен каждый, главное – желание.

Способы, которые помогают быстро заговорить по-английски

Как в домашних условиях быстро выучить английский

  • Самый действенный вариант, что для детей, что для взрослых – это отправиться на несколько месяцев в англоязычную страну. Непосредственный контакт с носителями языка, необходимость адаптироваться к новой жизни подтолкнет человек к быстрому и незаметному изучению языка, все основные слова и словосочетания в таких ситуациях впитываются очень быстро. Конечно, такой способ весьма дорогой и не каждому под силу, но, тем не менее, считается самым эффективным.
  • Запаситесь учебниками и полезной учебной литературой, не поленитесь, потратьте время на изучение форумов и отзывов по поводу тех или иных авторов, ведь пишут книги и пытаются обучать многие, а реально хороших книг очень мало. Выбирайте наиболее комфортный для себя способ изучения литературы: покупайте печатные издания, там вы сможете подчеркивать и выделять наиболее сложные для себя способы, плюс ко всему, таким образом, неплохо работает зрительная память. Вам далеко ехать или у вас есть свободное время полежать на диване? Вставьте наушники в уши и проведите время с пользой: аудиокниги и аудио-уроки на английском языке весьма неплохо тренируют память.
  • Смотрите фильмы на английском языке. Наверное, трудно найти человека, который, хоть иногда, не смотрел бы фильмы: старайтесь. Как можно больше смотреть с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами. Таким образом, отлично запоминается правильное произношение слов и словосочетаний, а за счет русских субтитров, понятен смысл слов, что позволит быстро запоминать их на слух. Не переживайте, со временем, вам и субтитры не понадобятся, известно немало случаев, когда люди выучивали язык исключительно за счет вот таких вот просмотров.
  • Вам нравится зарубежная музыка? Так будьте внимательнее, прослушивая песню, постарайтесь понять, о чем там речь. Если не удается, находите слова, выписывайте в конспект непонятные вам выражения, переводите с помощью словаря и заучивайте. В песнях можно почерпнуть именно разговорный язык, устойчивые выражения, которые используются носителями языка в реальной жизни.
  • Поставьте себе за цель: выучить в неделю 100 (сколько вам удобнее, можно больше) новых слов, выписывайте каждую новую порцию себе в конспект и всю неделю учите. В конце устраиваем зачет: проверяем, что запомнилось, а что нужно закрепить, оставляем на следующую неделю.

И помним: язык можно выучить только многочисленными повторениями и зубрежками, придумывайте определенные ассоциации к словам, такой способ также весьма эффективен.

Есть и такой способ: нарежьте из бумаги карточки одинакового размера, на одной стороне пишем слово на английском, а на обратной его перевод. С помощью таких шпаргалок отлично тренируется зрительная память, да и себя легко проверять.

Компьютерные технологии сейчас прочно вошли в нашу жизнь. И даже, если человек не собирается ехать за границу, знание английского языка ему все равно необходимо, чтобы успешнее работать с компьютером.

Неоднократно пыталась начать изучать английский язык, писала карточки ,ходила по дома с ними в кармане и периодически доставала, изучала по 10 слов в день, но потом как то все это потухло и я забросила это дело. Наверно все из перечисленных пунктов выше это относится ко мне. Нет мотивации. регулярности и самостоятельности. Мне нужно чтобы кто то меня поддержал и начал заниматься вместе со мной. Вот собираюсь подключить мужа к совместному изучению

@Сергей. вы ошибаетесь интернет и компьютер сдесь не поможет. Для этого надо нанять опытного репетитора. Я англиский язык выучил в течение 5 годов. А интернет не помог никаким образом. Очень много денегь ушли на репетитора. Но мои старание. не были зря. Сейчас я разговариваю по англиский очень хорошо .

Сколько помню себя, столько учила английский язык. Лет с 5ти родители водили меня на различные курсы. Потом школа+ постоянное репетиторство. К университету я считала, что владею английским языком отлично. Сертификаты о самом высшем уровне Advanced. Самые лучшие оценки по английскому в университете. И вот поехала я в Америку. Конечно, была уверена, что с языком у меня проблем не возникнет. Но я 3. дня проходила с разговорником. Я не понимала о чем они говорят и сама не могла сказать ничего. Через неделю, я болтала))) И эта языковая практика до сих пор спасает меня. К чему я все это? Обязательным условием является практика. Учите больше слов, правила и общайтесь с носителем! а еще лучше уедьте в страну, где ваш родной язык вы будете использовать по минимуму. Всем удачи!

Максим, репетитор, в изучении английского языка, не всегда нужен. Вполне можно обойтись без него. Сейчас в продаже есть куча обучающих дисков. От начально до продвинутого уровня.
Так же согласна с тем, что необходима практика в англоязычной стране. Но, если нет денег на поездку, то можно и через скайп англ. друзей найти).

Один из лучших способов — петь в караоке песни на английском языке. Тут вы можете и видеть перед собой написанные слова, и также произносить их. Также в песнях присутствуют не отдельные слова, а именно английские выражения, что упрощает изучение.

Я занимаюсь изучением иностранных языков с детства, и не могу согласиться с некоторыми выше изложенными принципами. Во-первых, регулярность — дело, безусловно, необходимое, однако только на начальном этапе. Ведь загнав себя в рамки строгого расписания, можно легко убить желание продолжать изучение. Также, на счет обучения детей, не всякий ребенок будет себя лучше чувствовать в группе сверстников, именно поэтому стоит больше обращать внимание на личностные особенности.

Английский действительно очень распространенный и необходимый язык. Его учат в школах, университетах на всех факультетах, техникумах и тд. Но, ужасная правда заключается в том, что «учат» не значит «знают». Многие даже пары слов прочитать не могут, хотя у них стоит 5 в школе или университете.
Изучать английский самостоятельно — это один из самых надежных и правильных способов действительно выучить язык. Я не имею ввиду, что следует отказаться от репетиторов, нет… но самому тоже следует проявлять инициативу… Очень правильно, смотреть фильмы и слушать музыку… а также читать книги… для удовольствия, а не потому, что заставляют…
Тут в коментариях я прочитала про караоке… очень интересный способ… обязательно попробую)))

Я изучаю сейчас английский, и с разговорником у меня не все супер, удачный способ,описанный в статье -научиться понимать, что говорят это смотреть фильмы на их языке. Так как носителей их языка рядом со мной нет, этот способ помогает сломить барьер.

Английский язык — больная тема еще со школы. Изучала в школе 11 лет, потом в универе 5 лет, занималась с репетиторами. В итоге грамматику знаю, писать, читать могу, а вот как приезжаешь куда-нибудь заграницу, так двух слов связать не можешь. Печально. Сейчас вышла в декрет, появилось больше времени, решила заняться вновь, вспомнить все, что забыла. Почитала данную статью, очень интересно, надеюсь советы помогут в моих начинаниях.

Советы хорошие, дельные, но самая большая проблема в самостоятельном изучении иностранного языка это практика. Когда изучаешь самостоятельно практиковать не всегда получается.

Просмотров: 291 | Добавил: adminlex | Теги: условие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей