Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как выучить английский язык в домашних условиях самостоятельно
16:57
Как выучить английский язык в домашних условиях самостоятельно

Самостоятельное изучение английского языка с нуля

В последнее время для повышения своего карьерного роста или для продолжения учебы за рубежом стало популярным изучение английского языка самостоятельно. Конечно, для многих встает вопрос – где найти хороший самоучитель английского, аудио уроки и прочие материалы, которые эффективно помогут освоить иностранный язык за определенный промежуток времени. Стоит сказать, что самостоятельное изучение английского – это долгий процесс, но все в ваших руках и этот процесс вы можете сделать увлекательным, приносящим удовольствие от занятий.
Итак, вы решили не нанимать репетитора, не платить деньги за курсы или книжные самоучители, а выбрать бесплатное изучение английского своими силами с помощью онлайн-уроков. Стоит сказать, что на первых порах у большинства людей не получается достигнуть какого-либо положительного результата и, естественно, у них просто опускаются руки.

Стереотипы – вот что мешает изучению английского

Вот те составляющие, с которыми сталкивается большинство людей, решивших пройти курс самостоятельного изучения английского языка дома и хотя бы немного продвинуться в своих познаниях:

  • большинство уверенно, что выучить самостоятельно какой-либо иностранный язык очень сложная задача;
  • многие люди учат язык, но не достигают ожидаемых результатов;
  • большинство людей достигают определенного уровня знаний, скажем, advanced, но у них на процесс обучения уходят годы;
  • многие думают, что просто не способны выучить второй язык;

Все вышесказанное можно преобразовать в одно единое целое и сделать выводы, что изучение английского с нуля – это долгий и тернистый путь. Тем не менее, существует и быстрые курсы обучения, то есть английский язык, вы можете освоить всего за два месяца. Просто откажитесь от традиционных методик изучения, которые основаны на учебниках, «зубрилки» словарей, основах грамматики, а так же на скучных и однообразных диалогах.
Такой подход к освоению иностранного языка нам всем знаком со школьной скамьи – если вы не собираетесь читать Шекспира в оригинале, зачем «грызть» камень грамматики. Отзывы пользователей говорят о том, что методика платных сервисов осталась школьной, только процесс обучения происходит в ускоренном режиме, то есть вы занимаетесь английским не два часа в неделю, а семь часов в день.

Правильные методы – залог успеха

Вы хотите начать изучение английского языка онлайн? Книги, уроки оставьте на потом. Для начала необходимо определиться с важными аспектами вашей методики обучения. То есть вы сами для себя должны стать преподавателем. Главное – отодвиньте грамматику на «камчатку», она вам не понадобиться, если вы хотите просто общаться с носителями языка, слушать радио- и телепередачи, конечно, если вы не собираетесь сдавать международный экзамен для получения сертификата. Но главное не в этом – каким бы вы методом не пользовались, осваивая курс изучение языка дома, важно ваше позитивное настроение во время занятий, и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.
Итак, 3 главных принципа самостоятельного изучения английского с нуля :

  • мотивация – вы должны сами сильно захотеть выучить иностранный язык;
  • правильная методика – попробуйте несколько методов обучения и выберите для себя оптимальный;
  • процесс обучения – определитесь, для чего вам необходимы знания английского - для повседневного общения или для последующего обучения в престижных зарубежных вузах.

И главное – не «стойте» на одном месте – постоянно развивайте и совершенствуйте свои знания. Используйте для этого уроки, размещаемые на нашем сайте, ведь они вам предлагаются совершенно бесплатно!

Просмотров: 274 | Добавил: adminlex | Теги: язык, условие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей