Пятница, 26.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как выучить английский с нуля самостоятельно бесплатно
17:27
Как выучить английский с нуля самостоятельно бесплатно

Как быстро выучить английский язык дома с нуля

Вопреки тому, что в школе иностранный язык входит в группу обязательных дисциплин, немногим удается в рамках школьного курса им овладеть. Поэтому вопрос, как выучить английский язык самостоятельно с нуля в домашних условиях, стоит остро.

Освоить язык можно и в домашних условиях без сторонней помощи. Нужно только располагать четкой мотивацией и правильно избрать курс обучения. Это позволит добиться результатов. У меня есть сборник советов, которые я представлю на ваш суд.

  • Первым делом определите цели, ради которых изучаете язык: сдача международного экзамена, трудоустройство в иностранную фирму, общение с жителями иных государств или уверенность в зарубежных путешествиях. Методика определяется намерениями.
  • Начинать изучение рекомендую с освоения азов. Без этого нереально изучить язык. Внимание уделите алфавиту, правилам чтения и грамматике. Справиться с задачей поможет самоучитель. Купите его в книжном магазине.
  • Как только начальные знания станут устойчивыми, выберите вариант контактного изучения. Речь идет об удаленных курсах, школе дистанционного обучения или занятиях по скайпу. Если обладаете сильной мотивацией, и изучение языка продвигается неплохо, наличие собеседника не помешает, так как контроль со стороны – залог успешного обучения.
  • Осваивая выбранный курс, уделите внимание чтению художественной литературы. На первых порах рекомендую использовать адаптированные книги. В будущем переключитесь на полноценные тексты. В результате освоите технику быстрого чтения .
  • Для обучения подходят романы и детективы. Даже если выбранная книга не литературный шедевр, она поможет расширить лексикон новыми словами и выражениями. Если во время чтения встречается незнакомая лексика, ее рекомендую выписывать, переводить и заучивать. Со временем увидите, что обширный словарный массив часто повторяется в произведениях.
  • Просматривайте на английском языке фильмы, сериалы и передачи. На первых порах даже при условии эффективного и усиленного обучения понять что-то проблематично. Со временем привыкните к иностранной речи и сможете понимать. Уделяйте просмотру ежедневно по полчаса.

Даже если недавно приступили к изучению языка, старайтесь чаще разговаривать и не бойтесь ошибок. Научитесь выражать мысли, а технику построения фраз освоите с практикой.

Способы изучения английского языка в кратчайшие сроки

Как выучить английский с нуля самостоятельно бесплатно

Продолжая тему статьи, поделюсь техникой скоростного изучения английского языка. Не знаю, ради какой цели вы осваиваете язык, но если оказались на страницах сайта, значит это вам нужно.

Как показывает практика, люди попадают в неловкие ситуации из-за плохих знаний в английском языке. Нам приходится изучать язык в рамках школьного курса, однако полученных в школе знаний недостаточно для работы и общения. Многие стремятся стать лучше в этом вопросе.

Любой иностранный язык проще освоить в стране, жители которой выступают его носителями. Но не каждый может покинуть пределы Родины ради такой большой цели. Как быть?

  1. Если не можете позволить кратковременную поездку в Штаты или Англию, воссоздайте англоязычную среду дома.
  2. Ежедневно изучайте фразы на изучаемом языке. Отдавайте предпочтение сложным фразам, содержащим фразеологические обороты. Пословица или речь творческого человека подойдет.
  3. Каждую фразу разложите по полочкам, несколько раз перепишите, распечатайте на бумаге и повесьте на дверце холодильника или в другом видном месте. Изученный материал постоянно произносите вслух, делая правильные интонации.
  4. Окружите себя английским языком. Он должен везде вас сопровождать. Поможет в этом плеер. Прослушивая музыку или высказывания на иностранном, изначально будете плохо понимать. Позже научитесь улавливать слова, которые со временем перерастут в понятные фразы.
  5. Скачайте на компьютер англоязычный сериал в оригинале, но с субтитрами. Перед походом в кровать просматривайте по серии, а на следующий день обсуждайте с супругом или ребенком.
  6. Помощником в быстром освоении английской речи станет электронная книга. Скачивайте с интернета и читайте англоязычные произведения. В электронной книге предусмотрен словарь, который поможет осилить сложную литературу, а голосовая функция озвучит правильное произношение.
  7. Не забывайте об изучении английского по скайпу. В интернете найдите преподавателя, оговорите с ним время занятий и общайтесь в рамках уроков. У этой методики много достоинств. Можете самостоятельно выбрать преподавателя и договориться о сотрудничестве на выгодных условиях. Он предложит массу интерактивных занятий, основанных на индивидуальном подходе.

Скорость достижения цели и получения результата зависит от упорства, уровня мотивации и курса обучения, выбранного в соответствии с возможностями. Трудитесь, и все получится. В итоге станете умнее и будете чувствовать себя свободно в любой точке планеты.

Преимущества изучения английского языка

Как выучить английский с нуля самостоятельно бесплатно

Соотечественники придерживаются мнения, что тщательное изучение иностранных языков нецелесообразно. Популярные фильмы, литературные произведения и научные труды давно переведены на русский. Ради других сфер, областей и сегментов осваивать второй язык нет смысла.

Если сомневаетесь в необходимости изучения иностранных языков, ознакомьтесь с материалом и узнайте о преимуществах изучения английского. Я учила его три года и считаю этот навык полезным. Я читаю, общаюсь и воспринимаю живую речь. За годы накопилось прилично опыта.

Овладев английским языком, вы сможете по-другому воспринимать мир. Это произойдет не сразу, но совершенствуя знания и навыки, обретете общепринятое восприятие мира.

Рассмотрим главные преимущества.
  • Расширение кругозора. Англоязычная аудитория Всемирной паутины больше русскоязычной части. За окном информационная эра, где считается залогом успеха не только в бизнесе, но и в жизни, владение иностранным расширяет возможности в плане развития.
  • Просмотр фильмов в оригинале. В результате появится возможность наслаждаться звучанием голоса любимого актера, а не переводчика, который озвучивает роли. Игра англоязычных слов и оригинальный юмор никогда не ускользнет.
  • Понимание музыки. Популярные хит-парады переполнены иностранными музыкальными композициями. Владея языком, сможете понять смысл песни, прочувствовать композицию и познакомиться с личностью исполнителя.
  • Общение с иностранцами. Свободное владение языком способствует объединению культур. Люди путешествуют и общаются с жителями иных государств. Гораздо приятнее и удобнее, когда можно поговорить с иностранцами. Так поездка приносит больше удовольствия.
  • Открытие пути к успеху и богатству . Прочитав несколько произведений об успехе, выяснится, что не все сводится к деньгам. В основе успеха западных людей лежит восприятие мира и внутренняя философия. Можно прочесть перевод таких книг, но тогда получится понять лишь суть учения. Впитать знания помогает только оригинал.

Изучая иностранный, обнаруживаешь вокруг себя огромное количество иностранцев. Мне нравится беседовать с людьми, приехавшими в Россию издалека. Это помогает обрести друзей и делает мир «домашним». Если вы еще не владеете языком, начать изучение никогда не поздно.

Почему английский – международный язык?

Как выучить английский с нуля самостоятельно бесплатно

Заключительную часть статьи посвящу факторам, благодаря которым английский язык обрел статус международного. Английскому языку по количеству носителей принадлежит четвертая позиция в мире. Но это не мешает ему оставаться международным. Что поспособствовало этому, расскажет история.

Начиная с 1066 года, вплоть до 14 века Англия находилась под правлением французских королей. В результате структура древнеанглийского языка изменилась. Речь идет об упрощении грамматики и добавлении новых слов.

Спустя два столетия появились правила письма, которые дожили до наших времен. В те времена на английском языке разговаривало 6 млн человек. Благодаря английским колониям численность носителей языка увеличилась и началось становление международного языка.

Британия была морской нацией. После открытия Америки Колумбом, к южноамериканским берегам отправились экспедиции. Исследователей интересовали ценности и сокровища, а чтобы каждое плавание заканчивалось успехом, на новых землях формировались колонии. Первое такое поселение организовали в 1607 году в Вирджинии.

Спустя некоторое время жители многих стран начали мигрировать в Америку в поисках лучшей жизни. Так как они разговаривали на родном языке, без международного языка было не обойтись, и его роль досталась английской речи.

Англичане, проживающие в новых поселениях, принесли традиции вместе с языком. Местных жителей вынуждали говорить на нем. Становлению английского языка в качестве международного поспособствовала британская колониальная политика.

Империализм Британии продолжался три столетия, и уже к 19 веку влияние страны распространилось на весь мир. Позже колонии обрели независимость, оставив английский язык в качестве национального языка. Это поспособствовало укреплению международного статуса.

Сегодня английский язык – неотъемлемый элемент мирового сообщества, экономики, культуры, техники и науки. Неважно, желаете вы стать врачом, полицейским, репортером или финансистом, английский язык поможет успеху.

Владея языком, сможете общаться с иностранными друзьями и коллегами, черпать информацию из неиссякаемого англоязычного источника.

20 марта 2017 в 3:27

Могу сказать только за себя, у меня не получилось самостоятельно выучить английский даже за два года. Поэтому лучше заниматься с репетитором. Благо сейчас с этим проблем нет. Можно подобрать преподавателя на любой вкус и кошелек.

20 ноября 2015 в 19:44

Я считаю, что английский нужно начинать учить со слов, простейшей грамматики. Можно купить русско-английский словарь и просто штудировать его. Либо есть приложения разного рода на телефон/ПК/планшет, которые могут помочь на начальном этапе изучения английского языка. Но, прежде всего, я бы советовала найти себе хорошего преподавателя, который смог бы задавать правильный курс обучения и подстраивать процесс учебы под тебя. Лично я изучала английский по скайпу с преподавателями школы englishdom (сначала с русскоговорящим учителем, а потом уже с носителем языка). Скажу, что мне правда повезло и я смогла увидеть результаты по итогу. Так что могу посоветовать для новичка в английском -настроится на учёбу, на результаты и просто идти к поставленной цели.

Просмотров: 282 | Добавил: adminlex | Теги: нуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей