Четверг, 28.03.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Как выучить английский самостоятельно с нуля дома
17:00
Как выучить английский самостоятельно с нуля дома

Обучение английскому языку

Как выучить английский язык: перечень возможных вариантов

Как выучить английский язык с нуля

Чтобы выучить английский язык, одна из важнейших задач – найти правильный подход к себе. Это означает, что необходимо не только подобрать подходящие учебные материалы, преподавателя, школу или курсы английского, а необходимо выработать в себе организованность и перебороть лень.

Большинство интересуется, каким способом лучше всего выучить английский язык . особенно, если обучение английскому языку идет с нуля. Необходимо перебрать различные варианты и выбрать для себя один, который наиболее эффективен для вас.

Если вы приступаете учить английский язык с нуля, рекомендуем выполнить такие действия: покупаете самоучитель английского языка с аудио файлами (возможно, скачиваете в Интернет такой самоучитель английского ). Затем просто читаете некоторое время английский самоучитель как обычную книгу. Для вас это будет первым представлением про английский язык, правильное произношение и особенности английского языка. И уже после этих действий выбирайте один из многих вариантов изучения английского языка.

Вот эти варианты изучения английского языка.

Изучение английского языка самостоятельно

Подходит для тех, кто:

- легко организовывает свою самостоятельную работу

- терпелив и трудолюбив

- знает уже один иностранный язык

- имеет аналитический склад ума

- имеет хороший музыкальный слух.

Чем больше у вас способностей из указанного списка, тем больше шансов у вас на успех. Занимайтесь английским языком постоянно, ежедневно по минимум 1-2 часа.

Старайтесь найти себе собеседника, владеющего английским языком, через социальные сети (Фейсбук и другие) – так вы будете практиковать свой разговорный язык.

Изучение английского языка с помощью частного учителя (репетитора)

Этот метод больше подойдет для тех, кто имеет достаточно денежных средств. Услуги хорошего частного преподавателя всегда ценились дорого. Если будете искать репетитора по принципу «самый дешевый репетитор», рискуете не получить необходимого результата. Помните, что научить человека английскому языку с нуля легче, чем потом переучивать заново. Все зависит от вашего выбора учителя английского языка. Все остальное его работа – ваша задача выполнять все задания, рекомендации и советы.

При выборе учителя, обращайте внимание на реальные знания английского языка и его способность пояснить новый материал, «разжевать» тему, например времена P resent C ontinuous или P resent P erfect. Было бы хорошо, если бы на первом занятии присутствовал ваш знакомый, который владеет английским языком.

Так же учтите, что при таком виде занятий английским языком, вам будет необходимо ходить (ездить) к преподавателю или принимать преподавателя у себя дома.

Изучение английского языка на курсах

Подойдет тем, кто может регулярно посещать занятия по утвержденному графику (обычно вечером) и хорошо усваивает материал после работы. В дополнение к курсам необходимо будет обязательно заниматься английским языком самостоятельно.

Обратите внимание, что качество и результат занятий английским языком зависит от учителя, которого предоставит школа, а не от самой школы, как таковой.

Вот несколько советов по поиску эффективных курсов (школы) английского языка.

В группе должно быть не более 5 человек. Желательно, чтобы обучение велось по Британским книгам. Советуем в начале выбирать преподавателя, для которого ваш язык является родным. Если позже вы будете учиться у носителя английского языка – это очень хорошо. При этом важно, чтобы это был не просто носитель английского языка, а именно преподаватель. Ведь носителем английского языка является и водитель такси в Англии, и продавец попкорна в США. Важно, чтобы это был именно преподаватель.

Лучше всего – это курсы английского языка с интенсивными занятиями: 3-4 раза в неделю или больше.

Обучение в англоязычной среде

Это очевидно лучший вариант и он подходит для того, кто имеет достаточно средств, чтобы поехать в англоязычную страну. При этом необходимо уже владеть английским языком на начальном уровне.

Если вы имеете возможности и время, то возможна такая схема изучения английского языка: на протяжении трех месяцев изучаете английский язык интенсивно на Родине, а затем едете в Англию на два месяца в школу с 40 часовым графиком в неделю, при этом живете в семье англичан. Вы вернетесь из Англии с достаточно хорошими знаниями английского языка.

Но где бы вы не учили английский язык, запомните – все зависит только от вас и вашего терпения, старания и упрямства в хорошем смысле этого слова.

Рекомендуем так же прочитать

Просмотров: 264 | Добавил: adminlex | Теги: нуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей