Четверг, 28.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Изучение английского языка с нуля
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 13 » Обучение английскому языку обучение самостоятельно
18:33
Обучение английскому языку обучение самостоятельно

Английский — детям

Все дети очень подвижны и любознательны, они открыты для новых знаний и впитывают все, чему их учат. Именно поэтому обучение английскому языку желательно начинать с раннего детства. Отдать ли ребенка на курсы или учить язык самостоятельно? Каким должен быть преподаватель для вашего малыша? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом материале.

Если вы задумываетесь о будущем вашего ребенка, позаботьтесь о его жизненных перспективах, раздвиньте для него границы мира, обучая иностранным языкам.

Сегодня иностранные языки дети начинают изучать уже в начальной школе, порой даже в садике. Главное – заложить интерес к предмету. И тогда ребенок с удовольствием будет заниматься на уроках. Изучать английский язык ребенок может уже с того момента, когда он свободно владеет родным языком, лет с трех. И уже к шести годам овладевает базовыми навыками чтения и письма.

Для малышей английский язык начинается с устной работы: игр, песенок, картинок. Еще не умея писать, они уже знают названия игрушек, предметов, животных и т.д. Естественно, первыми английскими словами, которые узнает ваш ребенок, будут папа, мама, бабушка, дедушка. На первом этапе педагоги погружают малышей в мир незнакомого им языка, дают почувствовать его, осознать, что незнакомые закорючки, написанные на доске или в учебнике, имеют смысл и даже могут складываться в слова.

Важно, чтобы уроки английского языка, особенно на начальном этапе, были творческими, интересными и веселыми. В этот период у детей закладываются базовые знания языка, которые останутся с ним на всю жизнь и не забудутся никогда. Следует сказать, что благодаря интересным урокам в детстве у ребенка закладывается позитивное отношение к изучению иностранного языка.

Тем более что в современном мире значимость его знания неизмеримо выше, чем это было даже лет 20-30 назад. В современном мире английский язык стал языком межнационального общения.

Поэтому, помимо обязательной школьной программы, советуем дополнительно обучать ребенка английскому языку на курсах. Родители должны со всей серьезностью отнестись к их выбору. Даже в том случае, если ваш ребенок будет учиться в специализированной школе, курсы английского напрасны не будут. Чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем лучше. В раннем детстве дети в пять раз больше запоминают информации, чем взрослые люди. Тем более что разработано большое количество обучающих программ, для изучения иностранных языков на начальном уровне.

Уроки должны сопровождаться демонстрацией красочных, разнообразных и многочисленных рисунков, карточек, плакатов. Совершенно необходимы видео – и аудиопособия: просмотр мультфильмов для детей на английском языке, прослушивание песенок. Разучивание стихотворений, песенок, считалок способствует осваиванию разговорных навыков и лучшему восприятию английской речи.

Талантливый педагог грамотно преподнесет малышам основы английского языка и создаст благоприятную атмосферу на уроках.

Желательно, чтобы дети постарше, уже обучающиеся в средней параллели школы, также нашли альтернативные способы изучения английского языка. Это могут быть как курсы, так и занятия с репетитором. Задача родителей – объяснить своему ребенку, что хорошее знание иностранного языка, тем более английского, откроет ему широкую дорогу в успешное будущее. Обладатель качественных знаний иностранного языка, при определенных обстоятельствах, может позволить себе дальнейшее обучение в школах и высших учебных заведениях за границей. В частности, существуют разнообразные образовательно-культурные программы по обмену, позволяющие не только побывать в англоговорящей стране, но и прожить в английской семье, общаясь со своими сверстниками.

Дочери моих знакомых очень повезло. Она почти месяц, во время летних каникул, прожила в английской семье. Поездкой осталась очень довольна: узнала страну, подтянула язык и приобрела новых друзей.

Если вы свободно владеете английским и решили заниматься со своим ребенком самостоятельно, помните: основное условие успеха – регулярность занятий. Специалисты утверждают: общаться с ребенком по-английски лучше ежедневно по 30 минут, чем раз в неделю несколько часов. Занятия включают: режимные моменты на английском, подвижные игры, лепку, рисование, изготовление поделок, по возможности, с разговором на английском. Обязателен просмотр фильмов и мультиков на изучаемом языке, чтение книг. Большой удачей может быть встреча с носителями языка.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера, созданная вами, принесет ребенку не только огромное удовольствие от общения с близким человеком, но и видимые результаты в освоении языка уже после первых занятий.

Конечно, очень хорошо самостоятельно заниматься иностранным языком со своим ребенком, но, к сожалению, не у всех родителей есть такая возможность. Ведь далеко не все в нужном объеме им владеют сами, к тому же занятость, леность, наконец.

В свое время мне дали несколько советов, на что стоит обратить внимание при выборе хороших курсов для своих детей. С удовольствием поделюсь ими.

  • Не ждите быстрых и стабильно хороших результатов на первом этапе. Инвестировать деньги в обучение ребенка вам придется в течение нескольких лет.
  • Не стремитесь к обучению по новым методикам. Не всегда они оправдывают себя. Лучше использовать накопленный годами опыт, позволяющий сделать практические выводы.
  • Наилучший возраст для начала обучения детей иностранным языкам, английским, в том числе – 3 года. При этом стандартных двух-трех занятий в неделю мало.
  • «Говорительный прорыв» наступает уже в возрасте пяти-шести лет, когда дети начинают строить свои собственные фразы на основе всего выученного.

Дорогие родители, если у вас возникает желание помочь ребенку в изучении языков, то дома вы можете вместе посмотреть мультик или почитать интересную книжку. Однако, помните, что здесь важно не перегнуть палку. Пусть учеба остается удовольствием.

Просмотров: 302 | Добавил: adminlex | Теги: язык, обучение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей